Site Title

  • FFC Header 3
  • Header2017
  • Kopfneu
  • FFC Header 6
  • Kopf1
  • FFC Header 1

Obere Reihe v.l.n.r.: Elias Reinhardt, Kevin Senftleber, Ivan Novakovic, Linus Mulfinger, Enrico Romano, Alexander Martinelli, Andreas Fischbach, Artur Fellanxa, Matthis Eggert, Lucas Schepputat, Bakary Indjai;

zweitobere Reihe v.l.n.r.: Leonardo de Paula Novaes (Techniktrainer), Stefan Huber (Athletiktrainer), Elias-Manuel Fischer, Fabian Amrhein, Dennis Metzger, Konstantin Fries, Hassan Mourad, Hendrik Gehring, Adriano Spoth, Felix Dreher, Marvin Müller, Philipp Nickerl, Joschua Moser-Fendel (Trainer);

drittobere Reihe v.l.n.r.: Dino Piraneo (Co-Trainer), Ralf Eckert (Cheftrainer), Marco Romano (Co-Trainer), Marita Hennemann (Präsidentin), Marco Senftleber, Simon Huber, Jonas Janz, Pascal Kuhn, Gabriel Moser, Anthony Mbem-Som Nyamsi, Hannes Kreutner, Fabio Moscaritolo, Dr. Jean-Jacques Suhas (1. Vorsitzender), Dieter Schmidt (5. Vorsitzender), Andreas Eckert (4. Vorsitzender), Reinhard Binder (3. Vorsitzender);

untere Reihe v.l.n.r.: Fabian Sutter, Ibrahim Fawaz, Lorenzo Romano, Tobias Galli, Marco Preuß, Benedict Martens, Noël Kury, Niklas Schindler, Issa Boye, Erik Schmidt, Dario De Stefano, Julian Pfannes;

Es fehlen: Mike Enderle, Nicolas Garcia Stein, Ante Vukovic, Robin Majed-Jukic, Michel Göde, Thomas Waldvogel, Lukas Hohnen, Stephan Fischer, Philipp Züfle, Giuliano Reinhardt, Matthias Maier, Lukas Peric

 

Zugänge: 
Lukas Peric (FC RW Weilheim), Noel Kury (USA), Ante Vukovic (A-Jugend), Gabriel Moser (A-Jugend), Bakary Indjai (Auggen), Konstantin Fries (Lahr), Elias-Manuel Fischer (Hausen), Adriano Spoth (Endingen), Robin Jukic (A-Jugend), Dario de Stefano (A-Jugend), Anthony Mbem-Som Nyamsi (Bahlingen), Dennis Metzger (Altdorf), Ibrahim Fawanz (A-Jugend), Pascal Kuhn (USA), Julian Pfannes (A-Jugend), Hannes Kreutner (Emmendingen), Tobias Galli (Achkarren), Philipp Nickerl (A-Jugend), Michel Göde (A-Jugend), Lorenzo Romano (Ebringen), Fabio Moscaritolo (A-Jugend)

Abgänge: 
Kevin Bernauer (Denzlingen), Karl-Luis Dees (Denzlingen), Jetmir  Qorraj (Denzlingen), Kasimir Lauber (USA), Daniel Himmelsbach (USA), Dustin Imm (Gottenheim), Kevin Zeller (Hausen), Aslan Ulubiev (Heitersheim), Marko Radovanovic (Emmendingen), Sabri Jaziri (unbekannt), Fredrik Wettlin (Neuenburg), André Ribeiro (unbekannt), Lukas Metzinger (Endingen), David Preis (Tübingen), Aaron Neu (Fulda), Fabrizio Stampone (unbekannt), Christian Jenne (unbekannt)


Gesamtkader Oberliga/Landesliga: 

Tor:
Niklas Schindler, Marco Preuss, Benedikt Martens, Noel Kury, Ante Vukovic

Abwehr: 
Fabian Amrhein, Felix Dreher, Kevin Senftleber, Nicolas Garcia-Stein, Gabriel Moser, Robin Jukic, Marvin Müller, Erik Schmidt, Ibrahim Fawanz, Simon Huber, Pascal Kuhn, Fabio Moscaritolo, Hannes Kreutner, Jonas Janz, Lucas Schepputat, Philipp Nickerl, Lorenzo Romano, Lukas Hohnen, Thomas Waldvogel

Mittelfeld: 
Matthis Eggert, Hendrik Gehring, Bakary Indjai, Konstantin Fries, Alexander Martinelli, Mike Enderle, Elias-Manuel Fischer, Ivan Novakovic, Artur Fellanxa, Elias Reinhardt, Fabian Sutter, Anthony Mbem-Som Nyamsi , Andreas Fischbach, Dennis Metzger, Julian Pfannes, Issa Boye, Linus Mulfinger, Michel Göde, Matthias Maier, Philipp Züfle

Sturm: 
Adriano Spoth, Marco Senftleber, Dario de Stefano, Hassan Mourad, Tobias Galli, Enrico Romano, Giuliano Reinhardt, Joschua Moser-Fendel,  Lukas Peric

 

Trainerteam:

Ralf Eckert, Cheftrainer  (Life Kinetik Mannschaftstrainer, Tanner Speed Laufschul-Instruktor und Jugend-Elite Trainer)

Joschua Moser-Fendel (Trainer)

Dino Piraneo (Cheftrainer Landesliga,DFB-B-Lizenz)

Marco Romano (Cheftrainer Landesliga, DFB-B-Lizenz)

Stefan Huber (Athletiktrainer/Physio)

Maksim Pastorino (Athletiktrainer/Physio)

Leonardo de Paula Novaes (Techniktrainer)

Marco Preuss (Torwart-Trainer)